fbpx

Estos son los candidatos de la región

Debido a los cambios estructurales del sistema electoral de Nuevo México, las localidades de Sunland Park, Las Cruces y Hatch tendrán elecciones en noviembre de este año, mientras que Anthony o Mesilla las celebrarán en el 2020. Varias juntas locales y de los distritos escolares también participarán de la justa electoral a fin de año.

Hatch 2019

Representante
Posición 1
HatchG Torres
Representante
Posición 1
HatchRoberto Torres
Representante
Posición 1
HatchLinda Alvarez
Representante
Posición 1
HatchPeter Atencio
Representante
Posición 1
HatchRobert Martinez
Juez MunicipalHatchShirley Rice
Junta Escolar
Posición 2
Junta Escolar del Valle de
Hatch
Merlinda Hinojos
Junta Escolar
Posición 3
Junta Escolar del Valle de
Hatch
Lupe Castillo
Junta Escolar
Posición 5
Junta Escolar del Valle de
Hatch
Greg Mitchell

Las Cruces 2019

AlcaldeLas CrucesJorge Sanchez
AlcaldeLas CrucesGregory Smith
AlcaldeLas CrucesIsabella Solis
AlcaldeLas CrucesMike Tellez
AlcaldeLas CrucesAlexander
Baca
AlcaldeLas CrucesBev Courtney
AlcaldeLas CrucesJesusita
Lucero
AlcaldeLas CrucesWilliam
Mattiace
AlcaldeLas CrucesKen
Miyagishima
AlcaldeLas CrucesGina Ortega
Representante
Posición 1
Las Cruces Distrito 1
Representante
Kasandra Gandara
Representante
Posición 1
Las Cruces Distrito 1
Representante
Shelly Nichols
Representante
Posición 2
Las Cruces Distrito 2
Representante
Tessa Stuve
Representante
Posición 2
Las Cruces Distrito 2
Representante
Jack Valencia,
Jr
Representante
Posición 2
Las Cruces Distrito 2
Representante
Philip Vanveen
Representante
Posición 2
Las Cruces Distrito 2
Representante
Jason Estrada
Representante
Posición 4
Las Cruces Distrito 4
Representante
Johana Bencomo
Representante
Posición 4
Las Cruces Distrito 4
Representante
Robert Palacios
Representante
Posición 4
Las Cruces Distrito 4
Representante
Antoinette Reyes
Juez MunicipalLas CrucesJoy Goldbaum
Juez MunicipalLas CrucesRichard Jacquez
Junta Escolar
Posición 4
Escuelas Publicas de Las Cruces 
Distrito 4
Jeffrey Silva
Junta Escolar
Posición 4
Escuelas Publicas de Las Cruces
Distrito 4
Teresa Tenorio
Junta Escolar
Posición 4
Escuelas Publicas de Las Cruces 
Distrito 4
Janice Williams
Junta Escolar
Posición 4
Escuelas Publicas de Las Cruces
Distrito 4
William Zarges
Junta Escolar
Posición 4
Escuelas Publicas de Las Cruces
Distrito 4
Jesus Favela, Jr
Junta Escolar
Posición 4
Escuelas Publicas de Las Cruces
Distrito 4
Margaret Mendoza
Junta Escolar
Posición 5
Escuelas Publicas de Las Cruces 
Distrito 5
Carol Cooper
Junta Escolar
Posición 5
Escuelas Publicas de Las Cruces 
Distrito 5
Edward Frank
Junta Escolar
Posición 5
Escuelas Publicas de Las Cruces 
Distrito 5
Gloria Martinez
Junta Escolar
Posición 5
Escuelas Publicas de Las Cruces 
Distrito 5
Maria Pacheco

Condado de Luna 2019

School Board
Member Position 1
DEMING PUBLIC SCHOOLS
BOARD 1
BILLY DELANEY
School Board
Member Position 1
DEMING PUBLIC SCHOOLS
BOARD 1
DANIEL KROWL
School Board
Member Position 1
DEMING PUBLIC SCHOOLS
BOARD 1
PATRICIA
MCSHERRY
School Board
Member Position 3
DEMING PUBLIC SCHOOLS
BOARD 3
AMY DELANEY-
HERNANDEZ
School Board
Member Position 4
DEMING PUBLIC SCHOOLS
BOARD 4
WILLIAM
ANDERSON
School Board
Member Position 4
DEMING PUBLIC SCHOOLS
BOARD 4
LORRAINE
DOMINGUEZ
School Board
Member Position 5
DEMING PUBLIC SCHOOLS
BOARD 5
KENNETH TEAGUE
Soil & Water
Supervisor 1
DEMING SOIL & WATER
CONSERVATION BOARD
RICHARD
HOLDRIDGE
Soil & Water
Supervisor 2
DEMING SOIL & WATER
CONSERVATION BOARD
DIANNA
PETERSON
Soil & Water
Supervisor 5
DEMING SOIL & WATER
CONSERVATION BOARD
SETH HYATT

Sunland Park 2019

AlcaldeSunland ParkArlean
Murillo
AlcaldeSunland ParkJavier
Perea
Representante
Posicion 4
Sunland Park  Distrito 4 RepresentanteAlberto
Jaramillo
Representante
Posicion 4
Sunland Park  Distrito 4 RepresentanteStephanie
Robles
Representante
Posicion 5
Sunland Park  Distrito 5 RepresentanteMaria
Burciaga
Representante
Posicion 5
Sunland Park  Distrito 5 RepresentanteOlga
Nuñez
Representante
Posicion 6
Sunland Park  Distrito 6 RepresentanteDonald
Mcbride
Representante
Posicion 6
Sunland Park  Distrito 6 RepresentanteJoseph
Munoz

Doña Ana 2019

Suelos y Aguas
Supervisor 1
Junta de Conservación de
Suelos y Aguas de Caballo
Samantha
Gillis
Suelos y Aguas
Supervisor 1
Junta de Consevación de
Suelos y Aguas de Dona Ana
Jerry
Schickedanz
Suelos y Aguas
Supervisor 1
Junta de Consevación de
Suelos y Aguas de Dona Ana
Kurt
Anderson
Suelos y Aguas
Supervisor 2
Junta de Consevación de
Suelos y Aguas de Dona Ana
Fernando
Clemente
Suelos y Aguas
Supervisor 2
Junta de Consevación de
Suelos y Aguas de Dona Ana
David
Martinez
Suelos y Aguas
Supervisor 5
Junta de Consevación de
Suelos y Aguas de Dona Ana
Joshua Smith
Suelos y Aguas
Supervisor 5
Junta de Consevación de
Suelos y Aguas de Dona Ana
Christopher
Cardenas
Aguas y Salubridad
Director
Junta de Aguas y Salubridad
de Anthony
Veronica
Rodriguez
Autoridad de
Obras de Aguas
Píblicas
Director 6
Autoridad de Obras de Aguas
Públicas del Río Grande Bajo
Director 6
Michael
Mcmullen


A %d blogueros les gusta esto: